Открытый диалог: в Петропавловске стартовал цикл встреч городских депутатов с населением

22.01.2020

В Петропавловске стартовал цикл встреч депутатов Городской Думы Петропавловска с избирателями. Отчеты о работе за 2019 год народные избранники представят на каждом из восьми избирательных округов.

Первая в этом году встреча депутатов с горожанами состоялась 21 января, во вторник, на 1-ом избирательном округе. В Доме творчества «Юность» собрались неравнодушные горожане, представители администрации города, а также депутатский корпус Городской Думы Петропавловска.

С отчетом перед избирателями выступили депутаты 1-го избирательного округа Александр Зикратов, Виктория Рясная и Ирина Рыкова. Свои вопросы, предложения и замечания горожане также смогли озвучить представителям администрации города, присутствовавшим на встрече.

Открывая собрание, председатель Городской Думы краевой столицы Галина Монахова отметила, что подобные встречи пройдут на всех избирательных округах Петропавловска и посетить их может любой желающий.

«Сейчас мы не только отчитываемся перед избирателями, но и мониторим проблемные вопросы, возникающие на округах. На всех встречах вместе с нами будут работать руководители администрации города, которые смогут ответить горожанам на самые острые вопросы, - сказала Председатель ГорДумы. - Такие встречи мы будем проводить в течение месяца. Каждый вопрос, поступающий от избирателей мы фиксируем, передаем в работу и берем на контроль его исполнение».

Депутат городской Думы по 1-му избирательному округу Александр Зикратов отметил, что отчет перед населением - это отличная возможность еще раз встретиться со своими избирателями.

«Живое общение очень важно и интересно, люди задают вопросы напрямую. Такие встречи мы проводим не в первый раз. Здесь есть возможность глас народа услышать сразу, мы фиксируем все проблемные моменты и потом стараемся решить вопрос так, чтобы действительно людям помочь», - подчеркнул депутат.

Напомним, подобные встречи с избирателями пройдут в каждом избирательном округе Петропавловска. В четверг, 23 января, городские депутаты отчитаются о своей работе в Городской Думе перед избирателями 2-го округа. Встреча пройдет в здании администрации города по ул. Ленинской, 14. Начало в 19:00. Добавим, встречи депутатов с населением продлятся до середины февраля.

Ознакомиться с графиком встреч с населением можно на сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/deyatelnost/zasedaniya-dumy/grafik-sobraniy-s-izbiratelyami-.php