Воспитанники школы-интерната получили новогодние подарки от депутата ГорДумы Рамазана Гусейнова

27.12.2019

Детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот, проживающих в школе-интернате на ул. Капитана Драбкина в Петропавловске, накануне поздравил с наступающим Новым годом депутат Городской Думы Рамазан Гусейнов. Воспитанникам интерната подарили спортивный инвентарь, настольные игры и наборы для творчества.

«Времени катастрофически не хватает, но хочется успеть поздравить всех: жителей на округе, предпринимателей, пенсионеров и, конечно, детей. А детей, оставшихся без попечения родителей, особенно! Мы заранее узнаём у руководства детских домов и школ-интернатов, что детям необходимо, и перед Новым годом приезжаем к ребятам с подарками», - рассказал Рамазан Гусейнов.

Кроме того, депутат возглавляет Камчатскую региональную межнациональную общественную организацию "Содружество" и является председателем камчатского отделения Союза азербайджанцев в России. Подарки для детей были приобретены на личные средства президента Союза Азербайджанцев России и  Всемирного азербайджанского культурного фонда Физули Мамедова.

«Это фонд, который занимается благотворительностью по всему миру. В этом году мне удалось сделать так, чтобы Камчатка попала в список регионов, которым данный фонд помогает. Надеюсь, это станет доброй традицией», - добавил Рамазан Гусейнов.

Добавим, в преддверии Нового года депутаты Городской Думы традиционно участвуют в праздничных мероприятиях: посещают школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, детские дома, различные организации и ведомства, а также устраивают «елки» на уличных площадках в своих избирательных округах.