Благодаря депутатам в детском саду №6 Петропавловска появится своя футбольная секция

13.12.2019

Зимнюю спартакиаду в подшефном дошкольном учреждении накануне посетили депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев, а также заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий. В гости к малышам народные избранники пришли с целой коробкой подарков.

Также депутаты подарили детскому саду новые ворота и профессиональный мяч для футбольной секции, которая откроется здесь в ближайшее время. Перед началом соревнований Дмитрий Тимофеев и Денис Прудкий проверили качество ремонта крыльца садика: в этом году народные избранники добились выделения средств на благоустройство дошкольного учреждения. Благодаря их поддержке была отремонтирована входная лестница, а на детской площадке установили новые качели.

Дмитрий Тимофеев отметил, что организация спортивных мероприятий и открытие различных секций в школах и детских садах всегда будет одним из приоритетных направлений работы депутатов. «Из больших и малых спортивных мероприятий складывается спортивная жизнь наших детских учреждений. И чем она будет насыщенней и интересней, тем больше будет тяга подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Мы обязательно продолжим помогать в организации состязаний и обустройстве спортивной инфраструктуры. Не сомневаюсь, что такая стратегия принесет детям только пользу», - сказал Тимофеев.

Заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий также отметил, что необходимо прививать детям культуру здорового образа жизни с самых юных лет. «В настоящее время одним из самых актуальных вопросов является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Такие мероприятия как сегодняшняя спартакиада как нельзя лучше помогают в этом! Мы же в свою очередь будем продолжать поддерживать наш детский сад в таких инициативах» - сказал Денис Прудкий.