Дополнительное образование детей - основная тема очередного депутатского часа в Городской Думе Петропавловска

13.12.2019

Очередной депутатский час состоялся в Городской Думе Петропавловска. Депутаты заслушали информацию об организации дополнительного образования детей в Камчатском крае. На совещании под председательством Галины Монаховой присутствовали руководители учреждений дополнительного образования, специалисты администрации Петропавловска, депутаты Городской Думы.

«Дополнительное образование играет огромную роль в профессиональной ориентации школьников. Мы впервые заслушиваем подобную информацию, в повестке дня несколько вопросов. Хотим узнать, как обеспечиваются учреждения образования, какая ведется методическая работа, какие есть проблемы в деятельности этих учреждений. Публичное обсуждение этих вопросов позволит выработать рекомендации для администрации города и найти пути решения проблем», - сказала Галина Монахова.

Всем выступившим на заседании руководителям учреждений дополнительного образования есть чем гордиться: и добившимися заметных успехов воспитанниками, и педагогическими коллективами, объединяющими настоящих энтузиастов своего дела. В ходе обсуждения представленной информации депутаты, в первую очередь, отметили несомненную ценность дополнительного образования. Они выразили благодарность педагогам за их работу, которая не только раскрывает таланты и способности ребят, даёт новые знания, но и помогает в профессиональном самоопределении.
  
Докладчики также обозначили и проблемы, существующие в отрасли – это нехватка собственных помещений для спортивных школ, учреждений культуры, а также недостаточное развитие спортивной инфраструктуры.
По итогам совещания будет составлена резолюция с рекомендациями депутатов по решению сложившихся проблем.