Старшеклассники 11-ой школы познакомились с буднями «Героев нашего времени»

10.12.2019

9 декабря старшеклассники петропавловской школы № 11 познакомились с настоящими героями нашего времени, чья ежедневная работа стоит на страже охраны жизни и здоровья граждан. Мероприятие приурочено ко Дню героев Отечества.

Депутат Городской Думы Петропавловска Екатерина Зубенко отметила, что подобные мероприятия проходят в краевой столице более пяти лет.

«В этот день мы ежегодно приглашаем спасателей, медиков, волонтеров на встречу со школьниками. Приглашенные гости рассказывают ребятам о том, как стать полезным обществу, проявить себя в нестандартной ситуации. Школьников интересует не только работа наших героев, но и их хобби, жизненное кредо. Таким образом, дети познают этот опыт на примерах реальных людей, при разговоре “глаза в глаза”. Думаю, это главная миссия таких мероприятий», - рассказала Екатерина Зубенко.

9 декабря гостями встречи стали спасатель-кинолог МЧС России Анна Ечевская и ее четвероногий питомец, профессиональный спасатель Лёлик, заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю Алексей Илларионов и старший линейной выездной бригады «Скорой помощи» Александр Пересунько. Все эти люди в своей ежедневной работе приходят на помощь людям. Ребята слушали рассказы гостей с интересом, долго дискутировали и делились впечатлениями об увиденном.

 

Справка:

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.