Каким в перспективе быть Петропавловску: депутаты Городской Думы обсудят изменения в генеральный план города

09.12.2019

Депутаты Городской Думы ознакомятся с ходом подготовки изменений в генеральный план Петропавловска – главный архитектурный документ города. Совещание со специалистами администрации, резидентами ТОР «Камчатка» и территории «Свободный порт Владивосток» с целью выяснения сути их инвестиционных проектов и планируемых изменений в документ состоится в среду, 11 декабря.

Сейчас проект решения о корректировке генплана находится в разработке. Публичные слушания по проекту запланированы на 13 декабря. До этого народные избранники хотят подробно узнать, что поменяется в документе и какие изменения в городе в итоге увидят его жители.

«Развитие Петропавловска-Камчатского диктует корректировки генерального плана города. Депутаты должны досконально разобраться в проекте документа – понимать статус земельных участков, изучить документы территориального планирования, ведь это один из главных векторов развития города, и мы обязаны их учесть», - сказала председатель Гор.Думы Петропавловска Галина Монахова.

Добавим, публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план Петропавловска назначены на 13 декабря. На этой площадке горожане смогут открыто высказать свои пожелания о будущем облике столицы Камчатского края.