Депутаты ГорДумы Петропавловска подарят детям новогоднее настроение

04.12.2019

Депутаты Петропавловска примут активное участие в ежегодной акции партии «Единая Россия» «Чужих детей не бывает». В преддверии Нового года маленькие жители Петропавловска из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также воспитанники социальных учреждений получат сладкие подарки. Ежегодно в акции принимают участие представители бизнеса, волонтерских организаций, депутаты и все неравнодушные граждане.

«В середине декабря новогодние бригады в составе депутатов и волонтеров начнут посещать юных жителей Петропавловска из многодетных и малообеспеченных семей. Сопровождать добровольцев как и всегда будут главные действующие лица праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Они доставят более тысячи адресных поздравлений и сладких подарков нуждающимся ребятам», - рассказали в оргкомитете акции.

Напомним, мероприятия в рамках проекта «Чужих детей не бывает» проводятся в Петропавловске-Камчатском партией «Единая Россия» с 2003 года. Главная цель проекта - оказание поддержки детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанникам социальных учреждений.

В 2018 году порядка 3000 детей получили новогодние подарки, в том числе 108 подарков были вручены воспитанникам школ-интернатов. В рамках акции «Праздник в каждый дом» 166 одиноких пенсионеров получили праздничные продуктовые наборы. Также в канун новогодних праздников были проведены «Елки добра», в которых приняли участие представители бизнеса города, депутаты, волонтерские организации и все неравнодушные люди.