«Диалог с депутатом»: народные избранники Петропавловска обсудят с предпринимателями вопросы содействия развитию бизнеса

19.11.2019

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского встретятся с предпринимателями. Мероприятие пройдет 20 ноября, в среду, в администрации краевой столицы. Начало в 17:00.

«Диалог с депутатом» будет посвящен вопросам важным и актуальным для бизнес-сообщества города, таким как меры содействия развитию малого и среднего предпринимательства, сроки и финансовые затраты при прохождении разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, также предпринимателям расскажут о процедуре перехода на электронные трудовые книжки.

Участие во встрече примут представители министерства экономического развития и торговли Камчатского края, специалисты агентства инвестиций и предпринимательства, уполномоченный Камчатского края по защите прав предпринимателей, депутаты Законодательного Собрания края и Городской Думы, руководители управления экономического развития и имущественных отношений, управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений и др. Кроме того, для участия в проекте «Диалог с депутатом» приглашены представители различных общественных организаций, начинающие и уже опытные предприниматели, успешно ведущие бизнес, а также специалисты филиалов самых крупных банков.

«Создание благоприятного климата и оказание содействия развитию предпринимательства – одна из основных задач муниципальной власти. Предприниматели – наши надёжные партнёры и помощники в решении многих вопросов, связанных с развитием экономики и социальной сферы Петропавловска. Создание рабочих мест, благоустройство города, социальная поддержка населения - всё это заслуживает искреннего уважения и поддержки», - сказала председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

Добавим, «Диалог с депутатом» - это проект Городской Думы, в рамках которого регулярно проводятся встречи со учащимися школ, студентами, представителями старшего поколения и бизнес-сообщества Петропавловска. На встречи приглашаются специалисты профильных министерств, ведомств, управлений и организаций. Общение проходит в форме «живого» диалога, гости встреч получают консультации и ответы на все интересующие вопросы. Кроме того, для «Диалога с депутатом» готовится печатная продукция, в которой можно найти массу актуальной и полезной информации.