Скейт-парк для жителей Камчатки планируется построить в Петропавловске

12.03.2018
Скейт-парк для жителей Камчатки планируется построить в Петропавловске

В августе 2017 года камчатские спортсмены-экстремалы обратились к руководителю Камчатского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутату Городской Думы Борису Лескову с предложением возвести в Петропавловске бетонный скейт-парк с неразборными конструкциями. Активисты ссылались на то, что в краевой столице до сих пор нет специализированной площадки для занятий экстремальными видами спорта. К письму прилагались фотографии дизайн-проекта и ориентировочное место расположения парка.

Приняв к сведению обращение спортсменов, Борис Лесков подготовил и направил необходимые запросы в профильные ведомства городской администрации. В целях положительного решения вопроса депутат также обратился за содействием к Главе Петропавловска Виталию Иваненко.

«Глава заинтересовался этим проектом и выразил готовность нам помочь. Он дал распоряжения доработать дизайн-проект и определить территорию в черте Петропавловска под размещение скейт-парка. Кроме того, мы организовали несколько круглых столов с участием молодежи и представителей бизнес-сообщества, а также приняли участие в общественных слушаниях, на которых поднимался вопрос межевания земли под строительство объекта», - рассказал Борис Лесков.  

Подводя промежуточный итог работы Борис Лесков подчеркнул, что в данный момент Управление благоустройства Петропавловска занимается доработкой дизайн-проекта скейт-парка, а возвести его планируется в центре Петропавловска, в районе озера Култучное.