Еще одна благоустроенная территория: в районе «Северо-Восток» открылся новый сквер

07.11.2019

Территория сквера на проспекте Таранца 9, была выбрана жителями для благоустройства в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На новой площадке, расположенной недалеко от школы и детского сада, появилось несколько игровых и спортивных площадок, прогулочные дорожки и скамейки. Проект был разработан таким образом, чтобы в процессе благоустройства можно было максимально сохранить зеленые насаждения.

В торжественной церемонии открытия сквера приняла участие председатель Городской Думы Галина Монахова. Она поздравила жителей микрорайона и выразила надежду на то, что бережное отношение горожан позволит сохранить этот уютный сквер на долгие годы.

«Данный район один из самых густонаселенных в городе, и, безусловно, территории, где всё продумано и для детей, и для взрослых, территории, где можно и отдыхать, и играть, и заниматься спортом, на Северо-Востоке не хватало! Теперь такая территория здесь есть! Я искренне поздравляю вас с этим замечательным событием!» - добавила Галина Монахова.

Напомним, Петропавловск-Камчатский активно принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». В городе ведутся работы по благоустройству придомовых и общественных территорий. В 2017 году был открыт сквер на ул. Кирдищева, в 2018 году приняли первых гостей парк на Медвежьем озере и парк на ул. Индустриальной. 4 ноября 2019 года на территории, расположенной рядом с храмом Святой Живоначальной Троицы, состоялось открытие нового сквера «Зеркальный».