Новый детский сад в столице Камчатки откроется уже в 2020 году

15.10.2019

Важный социальный объект построят в Петропавловске-Камчатском на улице Вилюйской. Срок сдачи в эксплуатацию – декабрь 2020 года.

О ходе реализации национальных проектов в краевом центре шла речь на общественном совете 2-го избирательного округа. Депутаты Законодательного Собрания Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев, а также депутат Городской Думы Павел Сайдачаков рассказали избирателям о новых объектах и мероприятиях, которые запланированы в рамках нацпроектов.

По словам депутатов, в настоящий момент в Камчатском крае реализовывается 50 проектов, каждый из них курирует народный избранник Городской Думы или Законодательного Собрания.

Одним из социально значимых проектов в Петропавловске является строительство детского сада на улице Вилюйской, ход строительства контролирует в том числе депутат Городской Думы Петропавловска, Павел Сайдачаков.

«Этот объект находится на территории 2-го избирательного округа. Детский сад рассчитан на 160 мест для детей в возрасте до 3-х лет. В настоящее время утверждена проектно-сметная документация и идет подготовка к заключению контракта с подрядчиком. Срок сдачи детского сада в эксплуатацию – декабрь 2020 года», - рассказал Павел Сайдачаков.

По словам депутата, новый сад появится на месте старого. В настоящее время завершается демонтаж здания и готовится площадка под строительство, которое начнется весной 2020 года. В течение зимы будет организован завоз стройматериалов. Также сейчас решается вопрос о сносе недостроенного общежития на улице Вилюйской: освободившуюся площадь планируется использовать под второе здание дошкольного учреждения, которое будет предназначено для детей с 3-х лет.

Кроме того, в ходе работы общественного совета 2-го избирательного округа за личный вклад в развитие края 8 активных жителей округа были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Напомним, новый социальный объект будет построен на месте, где ранее располагался детский сад №72 («Якорек»). Здание было признано аварийным и 20 февраля 2017 года, решением специально созданной в администрации ПКГО рабочей группы, он приостановил свою работу. Тогда всем воспитанникам были предоставлены места в близлежащих детских садах (№ 5, 15, 24, 38, 44).