Встретимся весной: ставшие уже традиционными общегородские утренние зарядки вновь стартуют весной 2020 года

30.09.2019

Минувшей субботой, 28 сентября, на центральной площади краевой столицы вновь было весело, шумно и многолюдно: пятая, завершающая этот спортивный сезон общегородская зарядка собрала около 150 участников. На этот раз наставниками участников массовой тренировки стали преподаватели детско-юношеской спортивной школы №5 Артур Кондратьев и Татьяна Чередниченко.

«Проводить зарядки для меня не в новинку: это обязательная часть моей жизни и работы. А вот общегородскую зарядку я провожу впервые. Это очень необычно и интересно! Я чувствовал, что люди стараются, полностью отдаются процессу, я тоже делился с ними своими умениями и хорошим настроением. Я также заметил, что с каждой зарядкой народу приходит все больше и больше!» – рассказал Артур Кондратьев.

Как и всегда в течение часа школьники, студенты, пенсионеры и все желающие выполняли несложные физические упражнения. Дети пришли целыми классами, взрослые – рабочими коллективами. Среди участников утренней разминки были и семьи с совсем маленькими детьми, и пока малыш спал в коляске на свежем воздухе, родители занимались спортом.

«Очень отрадно, что не смотря на достаточно прохладную погоду, жители отозвались и пришли сюда, чтобы начать утро выходного дня со спорта. Думаю, это будет нашим обязательным и постоянным мероприятием. А в следующем сезоне мы планируем проводить наши зарядки еще чаще – раз в неделю!» - сказал заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий.

Кроме того, на заключительной зарядке сезона-2019 постоянные участники спортивного мероприятия, а также авторы самых креативных фотографий были отмечены подарками от Городской Думы - инициатора общегородских утренних зарядок.

Напомним, общегородские утренние тренировки под девизом «Утро на Камчатке начинается с зарядки!» проходят один раз в две недели, в субботу, в центре Петропавловска (стела «Город воинской славы»). Они инициированы Городской Думой краевой столицы при поддержке КГАУ «Дворец Молодежи» и направлены на продвижение массового спорта и здорового образа жизни. Первая зарядка состоялась 3 августа и была активно поддержана жителями Петропавловска-Камчатского. Всего в августе и сентябре 2019 года их прошло пять.