Спортивный праздник «День здоровья» прошел в средней школе №45 при поддержке городских депутатов

26.09.2019

«День здоровья» в школе №45 Петропавловска-Камчатского состоялся при традиционной поддержке депутата краевого Парламента Рашида Шамояна, депутатов Городской Думы Сергея Оськина и Саргиса Сарояна и Общественного совета 7-го округа.

Здоровому образу жизни был посвящен целый учебный день: вместо уроков - соревнования по различным видам спорта, вместо контрольных работ – игры, конкурсы и квесты, ну а привычный всем звонок на урок в этот день сменился судейским свистком.

Школьное утро началось с зарядки для всех учащихся и преподавателей. Провести ее доверили старшеклассникам. Затем классы разделились на параллели, в каждой из которых прошли соревнования по настольному теннису и шахматам, а также различные спортивные эстафеты. Кроме того, дети принимали участие в конкурсе рисунков, преодолевали туристическую полосу препятствий, собирали осенние букеты и пробовали себя в качестве поваров в конкурсе «Осенний бутерброд».

«Полезные привычки закладываются в детстве и подобные спортивные мероприятия этому, безусловно, способствуют. Кроме того, они помогают развивать у детей командный дух и закаляют характер. Мы всегда поддерживаем инициативу организаторов детских спортивных праздников и оказываем посильную помощь в проведении», - рассказал Сергей Оськин.

Завершился спортивный день классными часами, где детям рассказали о пользе активного и здорового образа жизни, а также большим чаепитием с пирогами. Самые активные участники спортивного праздника были награждены дипломами, кубками и памятными вымпелами.