Учащиеся средней школы № 36 представляют Петропавловск-Камчатский на всероссийских «Президентских состязаниях»

16.09.2019

Поездка на финальный этап престижных соревнований состоялась, в том числе, благодаря депутату ГорДумы Саргису Сарояну

Старт финальной части крупнейших спортивных соревнований среди школьников был дан 6 сентября в Анапе, во Всероссийском детском центре Министерства образования и науки РФ «Смена». За победу в «Президентских состязаниях» борются 2000 школьников из 80 регионов России. Право выступать в финале учащиеся 36-й школы Петропавловска-Камчатского завоевали по итогам регионального этапа соревнований. Депутат Городской Думы Саргис Сароян выделил личные средства для оплаты части расходов на перелет, проживание и страховку детей.

«Нашим ребятам предстоит проявить себя в спортивном многоборье, различных эстафетах, плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах, самбо, а также в творческих конкурсах. Руководство 36-й школы уже не первый год отправляет на финал этих престижных соревнований своих лучших школьников. Уверен, они достойно представят Камчатку! Я желаю им удачи!», - сказал Саргис Сароян.

Всероссийские спортивные игры для школьников «Президентские состязания» проводятся ежегодно, начиная с 2010 года. Их главная цель - укрепить здоровье детей и вовлечь молодежь в занятия физической культурой и спортом. Игры проводятся в четыре этапа: сначала в общеобразовательных учреждениях, затем на уровне муниципальных образований и субъектов РФ, итоговый этап - всероссийский финал, он завершится 25 сентября.