Организация досуга жителей краевой столицы в зимний период – главная тема очередного Депутатского часа

12.09.2019

Специалисты администрации Петропавловска-Камчатского, руководители спортивных учреждений и учреждений культуры представили народным избранникам программу мероприятий на зимний период 2019-2020 г. Депутатский час под руководством председателя Городской думы Галины Монаховой состоялся 11 сентября в здании администрации.

«Мы понимаем, как долго у нас длится зима, как сложно переносится погода, поэтому считаем, что необходимо сделать все возможное, чтобы у наших жителей было позитивное настроение!» - рассказала Галина Монахова.

В рамках Депутатского часа также был затронут вопрос благоустройства мест досуга и массового отдыха населения. Депутаты обратились к руководству Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города с просьбой включить в перечень расчищаемых от снега территорий несколько социально значимых объектов: детские площадки «Байконур» и «Корабль» в микрорайонах «Горизонт» и «АЗС» и пр. Кроме того, депутатский корпус предложил руководству краевой столицы рассмотреть возможность организации дополнительных мест для установки новогодних елей в разных районах Петропавловска-Камчатского

«Хотелось бы, чтобы в этом году наш город приобрел праздничный вид раньше обычного. Ответственным органам администрации рекомендовано закончить все работы по украшению городских улиц к 1 декабря. Также мы намерены обратиться с аналогичной просьбой и к предпринимателям Петропавловска», - добавила Галина Монахова.

 Все вопросы, рассмотренные в ходе Депутатского часа, внесены в протокол заседания и будут детально изучены специалистами и руководством соответствующих управлений администрации Петропавловска.