Еще одним благоустроенным двором станет больше в Петропавловске

13.08.2019

Заместитель Председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий побывал во дворе жилого дома по ул. Ак. Курчатова, 47. Это один из 16 дворов, рекомендованных гражданами к включению в муниципальную программу «Комфортная городская среда». Вместе с жильцами дома и подрядчиком депутат ознакомился с ходом ремонтных работ и благоустройства территории.

Депутат подчеркнул, что все работы подрядчик выполняет с учетом мнения жителей.

«Территория этого дома много лет ждала ремонта – здесь не было ни асфальта, ни нормальной парковки для автомобилей. В этом году вместе с жителями этого дома мы приняли решение участвовать в программе и у нас все получилось. Уже в ближайшее время здесь появится новый асфальт, расширенная зона парковки и надежные ограждения палисадников. Уверен, что конечный результат всех порадует», - сказал Денис Прудкий.

Одна из жительниц дома Наталья Зеленко ход работ регулярно инспектирует вместе с депутатами. По ее словам, непосредственное участие в судьбе дома приняли именно они.

«Ремонта здесь не было с того момента, как дом был сдан. Мы с жильцами собрались и решили, что будем участвовать в программе. Большую помощь в этом получили от Дениса Прудкого – он собирал подписи, помогал в составлении сметы и проекта. Сейчас нам делают дорогу, тротуары и палисадники. В общем, что мы хотели, то и сбылось», - сказала Наталья Зеленко.

Заместитель Председателя ГорДумы также добавил, что 3 из 16 объектов, получивших наибольшую поддержку горожан, находятся в микрорайоне Горизонт. До конца лета все они будут отремонтированы.

«Все это результат плодотворной работы и сотрудничества жителей, управляющей компании и депутатского корпуса. Депутаты хорошо знают свои округа и те дворы, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Вместе с активными жителями мы стараемся сделать так, чтобы отремонтированных дворов на карте города стало гораздо больше», - добавил Денис Прудкий.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году было произведено благоустройство 35 дворовых и 2 общественных территории краевой столицы.

В 2018 году в созданную муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» вошло 20 дворов и три общественных территории – это памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, парк на озере Медвежье и второй этап обустройства парка на ул. Индустриальная.