Депутаты Городской Думы Петропавловска направили на поддержку спортсменов 550 тысяч рублей

22.07.2019

Депутаты Городской Думы Петропавловска выделили 550 тысяч рублей на поддержку юных спортсменов ДЮСШ №5. На эти деньги в школу закупили новый инвентарь, а также оплатили ребятам билеты для проезда к месту соревнований. Накануне, юные спортсмены провели для городских депутатов открытую тренировку, показали свои умения и поделились впечатлениями о поездке на соревнования. За подготовкой ребят к следующим соревнованием смотрели председатель ГорДумы Петропавловска Галина Монахова, ее заместители Денис Прудкий и Андрей Воровский, а также директор ДЮСШ № 5, депутат ГорДумы Илья Толмачев.

Как рассказал директор спортшколы Илья Толмачев, у ДЮСШ много друзей, среди которых и депутаты Городской Думы.

«Депутатские наказы нам выделяются каждый год. На эти средства мы обновляем спортивное оборудование и инвентарь, а также имеем возможность отправлять наших спортсменов на соревнования в другие регионы. Там они с успехом защищают честь города и Камчатки в целом, завоевывают первые места и показывают отличные результаты», - рассказал Илья Толмачев.

Во время тренировки ребята не только показали народным избранникам уровень своей подготовки, но и рассказали о завоеванных медалях и кубках.

Заместитель председателя ГорДумы Денис Прудкий добавил, что депутаты и в дальнейшем не оставят без внимания спортшколу и ее воспитанников.

«Как депутаты на постоянной основе оказываем помощь спортшколе и ребятам и на следующий год уже выделили средства на выезды спортсменов и укрепление материально-технической базы ДЮСШ. Уверен, в скором времени, ребята будут не только гордостью Камчатки, но и всей страны», - сказал Денис Прудкий.