Семейные пары из Петропавловска, прожившие в браке более 40 лет, поздравили с Днём семьи, любви и верности

08.07.2019

8 июля, в День семьи, любви и верности в администрации Петропавловска-Камчатского прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали семейные пары, прожившие в браке более сорока лет.

С приветственным словом и поздравлением к гостям праздника обратилась исполняющая полномочия главы Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова. Всего в церемонии поздравления приняли участие 23 супружеские пары.Все  пары получили почетные грамоты главы Петропавловск-Камчатского городского округа, подарки и цветы. Кроме того, в рамках краевого мероприятия все они были ранее награждены медалями «За любовь и верность». Творческим подарком стали выступления лучших вокалистов и музыкантов краевой столицы.

Своеобразные рекордсмены среди гостей -  Константин Николаевич и Нина Ивановна Басовы, а также Владимир Ильич и Фаина Тимофеевна Китайгора. Эти пары прожили в браке дольше других приглашенных на праздник гостей. Они уже отметили 55-летие совместной жизни.

Виновников торжества сегодня также поздравила председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова.

«Семья - это бесценный дар, это крепость, каждый элемент которой заложен с любовью на прочный фундамент из верности. С семьи начинается всё: здесь дети познают ценности жизни, из поколения в поколение передаются красивые и добрые традиции! Вы – пример такой семьи, пример нежности, пример любви, которая не увядает, а становится с годами только крепче!» - сказала Галина Монахова.

Семейным парам с самым большим «стажем» - 55 лет, были также вручены цветы, приветственные адреса и памятные подарки от Городской Думы Петропавловска.