В июне депутаты Городской Думы Петропавловска рассмотрели 229 обращений от избирателей

09.07.2019

229 обращений от жителей краевой столицы поступило в Городскую Думу в июне 2019 года: 74 из них - это устные обращения, а 155 - письменные. Письменных обращений от горожан в адрес ГорДумы было направлено 142, от представителей организаций, общественных объединений, министерств и ведомств – 13.

Все обращения рассмотрены председателем Городской Думы, либо ее заместителями.

«Тематика обращений, поступающих в Городскую Думу, всегда разная. Однако большинство из них чаще всего касается улучшения жилищных условий, а также содержания и ремонта жилого фонда. Кроме того, граждане обращаются к депутатам за помощью в получении различных мер социальной поддержки», - сообщили в аппарате ГорДумы.

В соответствии с компетенцией обращения были направлены на рассмотрение в Контрольно-счетную палату, главе Петропавловск-Камчатского городского округа, в управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города, в управление ЖКХ, а также в другие управления, ведомства, министерства и учреждения.

Ознакомиться с полным отчетом по работе с обращениями граждан в июне 2019 года можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска, перейдя по «активной» ссылке: http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=1560