Торжественное открытие парка на Никольской сопке состоится в День Камчатского края - 1 июля

28.06.2019

Выездное совещание под руководством главы города Виталия Иваненко прошло накануне. Глава проверил ход работ по благоустройству парка и пообщался с руководителем подрядной организации.

 В совещании также приняли участие председатель Городской Думы Галина Монахова, заместитель главы Петропавловска-Камчатского Александр Сашенков, представители управления культуры, спорта и молодежной политики и управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

В ходе совещания были осмотрены объекты, сданные в прошлом году: где-то требуется выполнить незначительные работы по восстановлению и ремонту. В этом году установлены металлические панно на подпорной стене и на спуске к бухте, на которых размещены изображения, повествующие об истории города. Кроме того, на территории парка появились новые малые архитектурные формы, сделано дополнительное освещение, установлен стационарный туалет, высажены цветы в клумбы, а открытые участки земли засеяны газонной травой.

«Выполнен колоссальный объем работ! Сопка преобразилась до неузнаваемости. Здесь все продумано до мелочей: лестницы, дорожки, лавочки, качели, - всего просто не перечесть, все очень красиво и гармонично! Парк на Никольской сопке уже полюбился многим горожанам, уверена, и те, кто здесь еще не был, откроют для себя это замечательное место!» - сказала Галина Монахова.


Напомним, открытие парка на Никольской сопке состоится 1 июля в рамках празднования Дня Камчатского края. В этот день начнет работу ярмарка, которая будет действовать на постоянной основе, откроются фудкорты и детские площадки, также начнет работу городская сеть Wi Fi.