Галина Монахова: в 2018 году наказы избирателей выполнены на 100%

26.06.2019

Депутаты Городской Думы Петропавловска утвердили отчет об исполнении наказов избирателей за 2018 год. На заседании 21-ой очередной сессии депутатам его представил заместитель председателя ГорДумы, председатель постоянного думского комитета по местному самоуправлению и социальной политике Андрей Воровский. Согласно отчету, в прошлом году депутаты Городской Думы направили на исполнение наказов 16 млн. рублей из городского бюджета – по полмиллиона на каждого депутата. Всего было исполнено более 100 наказов.

«Традиционно, большая часть депутатских средств была направлена в школы и детские сады Петропавловска, где на эти деньги был произведен ремонт помещений и приобретено необходимое оборудование, - рассказал Андрей Воровский. – Конечно, мы не оставили без внимания наших юных горожан – спортсменов, музыкантов и танцоров. Часть средств депутаты направили именно на их поддержку: оплату билетов к месту соревнований, покупку музыкальных инструментов, хоккейной формы, спец. оборудования для проведения уроков безопасности в школах и т.д.».

Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова отметила, что, благодаря увеличению финансирования депутатских наказов, народным избранникам удастся сделать еще больше полезных и нужных дел в своих округах.

«В бюджет 2020 года на эти цели будет заложено 24 миллиона рублей – в полтора раза больше прежних 16. То есть, уже со следующего года депутаты смогут направлять на решение проблемных вопросов на округах уже по 750 тысяч рублей, тогда как сейчас на эти цели расходуется всего 500 тысяч. Перечень наказов на 2020 год формировался уже с учетом увеличения финансирования, что позволит реализовать еще больше планов и проектов, о которых говорят наши жители», - пояснила председатель Городской Думы.

Добавим, народными избранниками уже сформирован перечень наказов избирателей на 2019 год. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ГорДумы в разделе «Депутаты» или, пройдя по ссылке: http://duma.pkgo.ru/deputaty/perechen-nakazov-izbirateley-postupivshikh-deputatam-gorodskoy-dumy/201.... Кроме того, в ходе 21-1 очередной сессии был утверждён перечень наказов избирателей на 2020 год.