Пятая очередная сессия Молодежного Парламента при Городской Думе Петропавловска состоялась в краевой столице

18.06.2019

В заседании приняли участие председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова, а также заместитель председателя Андрей Воровский.

17 июня в ходе заседания сессии Молодежного парламента под председательством Рустама Гусейнова молодые депутаты рассмотрели 6 вопросов. В частности, была озвучена инициатива о размещении информационного стенда имени А.И. Таранца при входе в сквер возле средней школы № 42, предварительно поддержанная Главой города Виталием Иваненко. В ближайшее время письмо с данным предложением будет направлено в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО.

      Также был рассмотрен вопрос о разработке информационных стендов «Уток не кормить» и их дальнейшем размещении на территории, прилегающей к озеру Култучное. Кроме того, в ходе сессии молодые депутаты проголосовали за включение в состав молодежного парламента нового члена из кадрового резерва. Им стала Виктория Пискунова.

               «Из всех вопросов повестки, на мой взгляд, наиболее значимым был вопрос о предложении по внесению изменений в закон Камчатского края о мерах социальной поддержки. Если наш проект поддержат старшие коллеги из депутатского корпуса Городской Думы и члены молодежного парламента края, то, возможно, право воспользоваться льготным проездным билетом появится не только у детей из многодетных и малообеспеченных семей, но также и у их родителей», - рассказал председатель Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловска-Камчатского Рустам Гусейнов.