«Камчатка – территория добрососедства»: горожан приглашают на праздник!

11.06.2019

Жителей микрорайонов «АЗС», «Силуэт» и «Сероглазка», а также всех горожан и гостей краевой столицы приглашают 14 июня в 15:00 на детскую площадку «Кораблик» (ул. Тушканова д.29), где пройдет праздник «Камчатка – территория добрососедства».

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня соседей и пройдет в рамках реализации проекта “Школа грамотного потребителя” при поддержке депутатов Законодательного Собрания Евгения Ермоленко и Андрея Лиманова, а также депутатов Городской Думы Екатерины Зубенко, Сергея Лиманова и Дениса Воронова.

Гостей праздника ждут танцы, веселые игры и конкурсы для всех возрастных категорий, сладкие призы, а также бесплатный аквагримм для самых маленьких гостей.

«На протяжении нескольких лет в Петропавловске проводятся мероприятия, цель которых знакомство соседей, выстраивание добрососедских отношений, привлечение жителей многоквартирных домов к их управлению и принятию коллективных решений, от которых подчас зависит качество жизни в доме, в районе и в городе», - рассказали в оргкомитете мероприятия.

Напомним, Международный день соседей ежегодно празднуется во всем мире. В 2000 году День соседей стал официальным международным праздником, также его называют Днём добрососедства. Основателем праздника считается француз Атаназ Перифан (Atanase Périfan), который еще в 1990 году с друзьями создал ассоциацию, участники которой собирали вещи и средства для соседей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогали людям в поиске работы и т.п.

В России с праздником «познакомились» в 2006 году. Всероссийский масштаб «День соседей» приобрел в 2014-м: тогда активисты провели первую всероссийскую акцию. Уже в следующем году праздник «День соседей» отметили свыше 30 000 жителей.

 Депутатский корпус Городской Думы приглашает горожан и гостей краевой столицы присоединиться к празднику!