Диалог с депутатом: школьникам Петропавловска рассказали как провести летние каникулы с пользой

28.05.2019

27 мая в МАУ «Молодежный центр» состоялась встреча депутатов Городской Думы с подростками Петропавловска. Формы летней занятости, тематические досуговые программы, обмен информацией, специфика организации работы с подростками в летний период стали темами выступлений специалистов, занятых в организации досуга детей, подростков и молодежи в Петропавловске.

Представители Министерства культуры, городского Управления культуры и молодежной политики, Управления образования, руководители учреждений дополнительного образования и лидеры молодежных движений рассказали детям о культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях и представили информацию о местах для досуга и массового отдыха на территории Петропавловска-Камчатского.

С приветственным словом к участникам встречи обратился И.о. председателя Городской Думы Денис Прудкий. Он подчеркнул важность координации усилий по организации досуга несовершеннолетних.

«На встрече присутствовало большое количество докладчиков. Они предоставили очень интересную и подробную информацию: ребятам, действительно будет чем заняться. Это участие в общегородских праздниках, флэш-мобах, спортивных мероприятиях, соревнованиях, а также в различных волонтерских и добровольческих акциях. Помимо этого, в городе функционируют Дворец молодежи и Молодежный центр, руководители которых также представили программу мероприятий на весь летний период», - сказал Денис Прудкий.

Заместитель председателя ГорДумы Андрей Воровский также отметил важность работы по организации занятости детей во время летних каникул.

«Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья детей, это время действий, проб и проверки своих сил, время живого общения. Каждый день лета удивителен и неповторим, поэтому наша главная задача наполнить его так, чтобы это важное время в жизни каждого ребенка не прошло даром, - отметил Андрей Воровский.Сегодня ребятам рассказали о том, где можно заняться спортом, где можно применить свои способности – поделать что-то руками, где можно просто погулять с друзьями. Уверен, что из этой встречи, они почерпнут для себя много полезного и уже этим летом найдут новое увлечение».

Все присутствующие на встрече получили раздаточные материалы с подробным планом мероприятий на летний период, адресами и телефонами учреждений культуры и досуга, а также списки спортивных и игровых площадок Петропавловска.

«Эта встреча была очень интересной. Например, я узнал, что у нас в городе скоро построят скейт-парк, про серфинг узнал, про то, где и какие площадки будут работать в нашем городе. Раньше мы только на площадку около 30-й школы ходили играть, теперь будем осваивать новые места», - поделился впечатлениями о встрече ученик средней школы №30 Глеб Якимов.

Ознакомиться с полным перечнем городских мероприятий на лето, информацией о кружках и секциях, работа которых организована в летний период, а также узнать адресный перечень всех городских игровых площадок можно на сайте Городской Думы: www.duma.pkgo.ru во вкладке: «Летний досуг школьников» или, пройдя по ссылке: http://duma.pkgo.ru/letniy-dosug-shkolnikov/