Во всех школах Петропавловска-Камчатского отзвенели «Последние звонки»

24.05.2019

23 мая торжественные линейки для одиннадцатиклассников прошли во всех школах краевой столицы. Практически во всех учебных заведениях города почетными гостями праздника «Последний звонок» стали депутаты Городской Думы Петропавловска. Они выступили с напутственными словами и пожелали выпускникам успехов на предстоящих экзаменах.

В 15:00 в Роллердроме был дан старт ежегодному традиционному празднику «Большая городская линейка – последний звонок 2019». Ребят поздравили заместитель Министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко, депутат Законодательного собрания Татьяна Ткаченко и Глава города Виталий Иваненко. Также с напутственными словами перед выпускниками выступил И.о. председателя Городской Думы Денис Прудкий.

«Сердечно поздравляю вас с праздником Последнего звонка! Сегодня одновременно и радостный, и грустный день: это и расставание с детством, и, в то же время, новый этап жизни, полный надежд, стремлений, мечтаний! Вы вступаете в пору, когда закладывается фундамент дальнейшей взрослой жизни – выбор любимого дела, профессии, своего места в жизни. Дорогие наши юные земляки, от всей души желаю вам успешно определиться с этим важнейшим выбором! Вы – будущее нашего города, нашего края, нашей страны! Будьте счастливы, любимы, здоровы и успешны!», - сказал депутат.

В рамках мероприятия была организована яркая развлекательная программа от «Party-тайм» и музыкально-игровое шоу. Главным подарком для присутствующих стало выступление приглашенных звезд лейбла «BlackStar»: Ternovoy и Nazima.

Добавим, выпускные вечера начнутся с 21 июня. В этом году государственную аттестацию по итогам 11-го класса пройдут 903 выпускника. Государственную аттестацию по окончании 9-го класса пройдут 1736 школьников.