Денис Прудкий: детская площадка на Королева, 21 может появиться благодаря участию жителей в программе «Комфортная городская среда»

20.05.2019

Благоустройство придомовой территории одного из самых больших многоквартирных домов в Петропавловске по адресу ул. Ак. Королева, 21 будет завершено этим летом. Накануне, в краевой столице прошла встреча актива дома с депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрием Тимофеевым и И.о. председателя Гор.Думы Денисом Прудким. Народные избранники обсудили с избирателями дальнейшее благоустройство двора и взаимодействие с управляющей компанией.

Как сообщил Дмитрий Тимофеев, территория дома № 21 на ул. Королева была заасфальтирована в 2018 году по результатам встреч жителей с депутатами 4-го избирательного округа. Он отметил, что столь масштабный ремонт стал возможен благодаря поддержке и финансовой помощи, поступившей от губернатора края Владимира Илюхина.

«Благодаря дополнительному финансированию, выделенному губернатором, в 2018 году на Королева, 21 было уложено около 3,5 тысяч кв. м асфальтового полотна, общая протяженность тротуара – 437 кв. м. Были отремонтированы 12 колодцев, заменены люки. Стоимость работ составила 9 млн 700 тысяч рублей. По рекомендации главы города Виталия Иваненко управляющая компания отремонтировала также отмостки и крыльца. Дом – один из самых больших в нашем городе, поэтому работы на последнем участке еще продолжаются», – сообщил Дмитрий Тимофеев.

На встрече с депутатом активные жители внесли свои предложения по благоустройству. В частности, они рассказали депутатам, что им не хватает современной детской площадки. И.о. председателя Городской Думы Денис Прудкий дал жителям дома необходимые консультации по участию в программе «Комфортная городская среда».

«Этот дом, действительно, один из самых больших не только в микрорайоне, но и во всем городе. В нем живет очень много детворы, поэтому современная детская площадка здесь просто необходима. Уверен, что, благодаря участию жителей в программе “Комфортная городская среда” двор этого дома в скором времени станет настоящей территорией детства. Все необходимые консультации по участию в программе жители сегодня получили, однако, если у них возникнут вопросы – мы не останемся в стороне. Депутатский корпус готов дать исчерпывающую информацию по участию в программе жителям округов, оказать помощь в разработке смет и дизайн-проектов», - подчеркнул Денис Прудкий.