Фестиваль детского творчества «Весне дорогу!» прошёл при поддержке депутатов Городской Думы

06.05.2019

В средней школе № 45 прошёл традиционный фестиваль детского творчества, посвящённый весне и Родине. В концерте приняли участие воспитанники детских садов и ученики школ 7-го округа Петропавловска-Камчатского. Это яркое событие в творческой жизни детских коллективов ежегодно организует общественный совет 7-го округа при участии депутатов Заксобрания края и депутатов Городской Думы Саргиса Сарояна, Сергея Оськина и Рамазана Гусейнова

Фестиваль «Весне дорогу!» проходит в начале мая. Номера, подготовленные детскими творческими коллективами, традиционно прославляют дружбу, созидание и мир на планете.

«Май 1945 года уже далёк от нас, но не забыты подвиги и жертвы народа, добывшего эту Победу. “Весне дорогу!” - это не просто фестиваль, не просто концерт с творческими номерами. Цель проведения мероприятия в том, чтобы сохранить память: ведь сегодня дети узнают о событиях и героях Великой Отечественной войны в том числе и из стихов и песен, которые проникновенно исполняют со сцены», - сказал Сергей Оськин.

Зрители очень тепло встречали юных артистов, особенно самых маленьких – воспитанников детских садов. Почетными гостями фестиваля стали представители старшего поколения из микрорайонов «Авача» и «Моховая». В завершение праздника участники получили дипломы и сладости от депутатов Городской Думы, а почётным гостям были вручены памятные подарки.