О формах финансовой и правовой поддержки пенсионеров рассказали представителям старшего поколения

30.04.2019

Уже вторая встреча с пенсионерами краевой столицы состоялась по инициативе Городской Думы Петропавловска. В понедельник, 29 апреля, в краевой детской библиотеке им. В. Кручины представителям старшего поколения краевой столицы рассказали о формах финансовой и правовой поддержки пенсионеров и их объединений.

Встречу провела председатель ГорДумы Галина Монахова совместно с заместителями Андреем Воровским и Денисом Прудким. На вопросы участников отвечали представители Агентства по внутренней политике Камчатского края, Управления образования и Управления делами администрации, сотрудники Пенсионного фонда РФ. Всем желающим они дали исчерпывающие консультации, рассказали о мерах муниципальной социальной поддержки для данной категории граждан, а также поделились полезными номерами и адресами телефонов. Кроме того, народные избранники ответили на вопросы пенсионеров, озвученные в ходе прошлой встречи.

Заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий рассказал об успешно реализуемом на территории Петропавловска проекте партии «Единая Россия» по бесплатной установке индивидуальных приборов учета горячего и холодного водоснабжения. Он подробно разъяснил о том, кто может претендовать на установку счетчиков.

Завершая встречу, Галина Монахова отметила, что необходимость таких мероприятий очевидна.

«Пенсионеры могут задать вопрос, пообщаться, рассказать о каких-то своих проблемах. И нам эти встречи помогают лучше понять, что волнует наших жителей. Например, сегодня, были «вскрыты» очень важные проблемы: горожан интересует организация вывоза мусора и процесс снегоочистки, был поднят вопрос отсутствия парковочных мест и, самое главное, проблема парковки на газонах, что сейчас, с приходим весны, особенно актуально», - рассказала Галина Монахова.

Напомним, подобные встречи проводятся регулярно и очень актуальны для представителей старшего поколения. Галина Монахова поблагодарила собравшихся за неравнодушие и активную гражданскую позицию и пригласила пенсионеров на следующее собрание, которое решено провести осенью, после закрытия дачного сезона.