Галина Монахова поздравила сотрудников муниципалитета с Днем местного самоуправления

22.04.2019

Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось 22 апреля, в понедельник. Сотрудников аппарата Городской Думы и администрации Петропавловска-Камчатского с профессиональным праздником поздравили заместитель председателя Законодательного собрания края Борис Чуев, министр территориального развития Сергей Лебедев, Глава Петропавловска Виталий Иваненко и председатель Городской Думы Галина Монахова.

В честь праздника благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены лучшие муниципальные служащие краевой столицы.

«От эффективной работы каждого из вас зависит решение задач по обеспечению порядка в жилищно-коммунальной сфере, обновлению социальной инфраструктуры, благоустройства нашего любимого Петропавловска, сохранения его исторических и культурных традиций. Все эти факторы напрямую влияют на качество жизни наших горожан, поэтому важнейшая функция местного самоуправления — выражение и защита интересов населения, развитие конструктивного диалога власти и общества, - сказала Галина Монахова. - В этот праздничный день желаю всем муниципальным служащим крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного края и создания условий для более достойной жизни земляков. Здоровья вам, счастья и благополучия!».

День местного самоуправления – новый праздник для России. Указ о его учреждении президент Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года, впервые он отмечался в 2013 году. Однако его история имеет глубокие корни: ещё в XVIII веке императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало законодательству о местном самоуправлении.