Более 270 миллионов рублей направят на благоустройство Петропавловска этим летом

18.04.2019

Более 270 миллионов рублей направят на благоустройство Петропавловска в летний период. На эти деньги проведут масштабное озеленение Никольской сопки и парков возле озера Медвежье и на ул. Индустриальной, вывезут старые железные гаражи, отремонтируют дороги. Об этом рассказала заместитель Главы администрации Наталья Александрова. С докладом о планируемых мероприятиях по благоустройству города в 2019 году она выступила в ходе депутатского часа, где рассказала народным избранникам о перечне работ на предстоящий летний сезон.

«Мы проведем комплекс масштабных работ по озеленению Никольской сопки и центра города, а также парка на озере Медвежье. Кроме того, в этом сезоне запланированы работы по благоустройству центра города – на набережной появится тротуарная дорожка в виде компаса и спортивная площадка, в районе Мехзавода обустроят современный скейтпарк. Большие работы по благоустройству проведут в парковой зоне возле храма на 4 км – там также появится детская площадка, скульптурная композиция, пешеходные дорожки, лавочки и урны», - рассказала Наталья Александрова.

Заместитель Председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий отметил, что практически на каждом из избирательных округов есть крупные площадки, где проводятся яркие праздники для горожан. По мнению депутата, эти площадки нужно благоустроить в первую очередь.

«Наши жители активно проводят там праздники, собираются семьями. Места сбора горожан необходимо максимально благоустроить, в частности, сделать их покрытие безопасным. Я прошу службу благоустройства предоставить необходимые расчеты данных работ. Мы постараемся их выполнить за счет депутатских средств», - сказал Денис Прудкий.

Первый заместитель Главы администрации Юлия Иванова напомнила депутатам, что в этом году Петропавловск-Камчатский вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это увеличит объем запланированных на 2019 год работ в 2,5 раза.

«Проект рассчитан на 6 лет, ежегодно его федеральное финансирование составит около 333 млн. рублей. За это время в Петропавловске отремонтируют 45 км дорог», - рассказала Юлия Иванова.

Отметим, что депутаты приняли к сведению все вопросы, обозначенные в повестке заседания. Полученную от сотрудников администрации информацию они доведут до сведения жителей округов, а к вопросам, требующим дополнительного внимания депутатов, вернутся на заседании профильных комитетов при Городской Думе.

Ознакомиться с полным перечнем работ по благоустройству Петропавловска в 2019 году можно здесь Перечень 2019: