Галина Монахова представила общественности отчет Городской Думы Петропавловска за 2018 год

16.04.2019

Публичный отчет о деятельности Городской Думы за 2018 год был представлен общественности в понедельник, 15 апреля. В этот день в краевой научной библиотеке им. С. Крашенинникова собрались сотрудники администрации Петропавловска, депутатский корпус ГорДумы, представители общественных организаций и бизнес-сообщества, жители города.

С основным докладом выступила председатель Городской Думы Галина Монахова. Она отметила, что подобный формат отчета представительного органа – публичный, был использован впервые.

«Сегодня мы рассказали об основных направлениях деятельности Думы – о наказах, нормотворчестве, работе с избирателями и обращениями граждан, а также о социальных проектах представительного органа», - сказала Галина Монахова. - После отчета избиратели задавали нам очень много вопросов, связанных с благоустройством города, его преображением. Жители неравнодушны, они очень хотят, чтобы Петропавловск стал чистым, уютным и комфортным для проживания. Проблемы, которые были озвучены, мы взяли в работу».

Галина Монахова подчеркнула, что одним из главных направлений деятельности депутатского корпуса является социальная политика, внимание уделяется вопросам материнства и детства, а также созданию в городе комфортных условий для проживания, привлечению инвестиций для развития Петропавловска.

В отчете Городской Думы была представлена информация о инициативах депутатов, социальных проектах представительного органа, а также новых формах взаимодействия с избирателями.

«Горожане могут проявлять инициативу для того, чтобы город развивался. В этом нашим жителям могут помочь ТОСы, зарегистрировав которые, жители смогут изменить жизнь своего двора или микрорайона в лучшую сторону», - сказала председатель Городской Думы.

Добавим, что по итогам публичного отчёта представительного органа Петропавловска будет подготовлена резолюция, куда, в том числе, войдут предложения и замечания, высказанные жителями города во время обсуждений. 

Отметим, на ближайшей сессии Городской Думы, 24 апреля, Галина Монахова представит отчет о деятельности представительного органа за 2018 год перед депутатами и администрацией города.