Депутатам ГорДумы Петропавловска увеличат финансирование на исполнение наказов избирателей

09.04.2019

Депутатам Городской Думы Петропавловска добавят денег на исполнение наказов избирателей. В бюджет 2020 года на эти цели будет заложено 24 миллиона рублей – в полтора раза больше прежних 16.

«С 2013 года, то есть уже в течение 6 лет, депутатам ГорДумы ежегодно выделяли по 500 тысяч рублей на выполнение наказов избирателей. Этих денег, конечно, не хватало на реализацию всех наказов и планов на округе. С 2020 года депутаты смогут направлять на решение проблемных вопросов уже по 750 тысяч рублей. Безусловно, это позволит выполнить больше заметных и полезных дел на округах», - сказала председатель ГорДумы Галина Монахова.

Она отметила, что дополнительное финансирование на эти цели будет заложено при формировании городского бюджета 2020 года. Соответствующее письмо об увеличении бюджетных ассигнований на эти цели уже подписано руководителем городского Управления финансов Ольгой Чубковой.

«Принципиальная договоренность с Главой города Виталием Иваненко по этому вопросу достигнута. Соответствующие изменения будут внесены в Решение ГорДумы летом, - добавила Галина Монахова. - От депутатов представительного органа уже поступают дополнительные наказы на 2020 год, которые удастся реализовать с учетом увеличения финансирования».