Подведены итоги акций «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом»

02.04.2019

Чествование предпринимателей и волонтеров, принявших активное участие в благотворительных проектов партии «Единая Россия», состоялось накануне, 1 апреля.

Около 70 представителей бизнес-сообщества и членов волонтерского движения Петропавловска оказали посильную помощь в реализации социально-значимых проектов "Чужих детей не бывает" и "Праздник в каждый дом" на территории города. В церемонии награждения приняли участие председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, ее заместитель Андрей Воровский и городские депутаты Илья Толмачев и Сергей Лиманов. Галина Монахова отметила, что в этом году сладкие подарки получили более 3000 ребят. Она поблагодарила всех присутствующих за проявленную инициативу в реализации партийного проекта.

«Радует, что в нашем крае живет столько неравнодушных людей. С вашей помощью стало возможным подарить праздник большому количеству детей и взрослых. Мы благодарны и признательны всем, кто откликнулся и принял участие в акциях», - обратилась к присутствующим Галина Монахова.

Напомним, мероприятия в рамках проекта «Чужих детей не бывает» проводятся в Петропавловске-Камчатском партией «Единая Россия» с 2003 года. Главная цель проекта - оказание поддержки детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанникам социальных учреждений.

В 2019 году порядка 3000 детей получили новогодние подарки, в том числе 108 подарков были вручены воспитанникам школ-интернатов. В рамках акции «Праздник в каждый дом» 166 одиноких пенсионеров получили праздничные продуктовые наборы. Также в канун новогодних праздников были проведены «Елки добра», в которых приняли участие представители бизнеса города, депутаты, волонтерские организации и все неравнодушные люди.