Депутаты Городской Думы Евгения Богданова и Василий Колядка утвердили перечень наказов от избирателей на 2020 год

01.04.2019

Ежегодно из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на исполнение наказов избирателей каждому депутату Гордумы выделяется по 500 тысяч рублей. Депутаты Василий Колядка и Евгения Богданова решили направить выделенные им средства на поддержку школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

«В детскому саду №5 в некоторых группах нет шкафов для хранения игрушек и другого детского инвентаря. На 100 тысяч рублей мы заказали такие шкафы для хранения: будет и красиво, и удобно. 300 тысяч пойдёт на ремонт библиотеки старейшего образовательного учреждения города – средней школы №4. Также для четвертой школы совместно с депутатом Законодательного собрания Валерием Калашниковым мы решили выделить средства на ремонт и оснащение бытовой техникой кабинета технологии. Девочки смогут учиться готовить на современном оборудовании и в комфортных условиях», - рассказала Евгения Богданова

Кроме того, 100 тысяч из средств, выделенных Евгении Богдановой, будут направлены для детской музыкальной школы №1. На эти деньги изготовят новые сценические костюмы для детей из танцевального коллектива «Радуга».

Депутат Городской Думы Василий Колядка откликнулся на просьбу детского сада №44 о выделении денежных средств для приобретения двухъярусных кроватей.

На 271 тысячу рублей в группы младшего и среднего возраста будут приобретены кровати, шкафы для детской одежды и санитарно-гигиенические предметы. Еще 229 тысяч будут направлены в среднюю школу №31.

«В школе №31 сейчас комплектуется новая дошкольная группа. В начале марта я получил письмо от администрации школы с просьбой выделить средства на приобретение для новой группы методической и детской литературы, разнообразных игрушек, настольных игр, конструкторов и пособий для организации предметно-пространственной среды. Конечно, мы не могли оставить такую просьбу без внимания», - рассказал Василий Колядка.

Напомним, перечень наказов избирателей на 2019 год уже утвержден, в настоящее время в Городской Думе идет формирование перечня на 2020 год. Большая работа проходит и на избирательных округах Петропавловска: депутаты ведут сбор наказов от горожан, директоров школ и детских садов.