Новый подрядчик приступил к ремонту детского сада на Арсеньева

27.03.2019

Председатель ГорДумы Галина Монахова приняла участие в выездном совещании Главы Петропавловска Виталия Иваненко к месту стройки детского сада по ул. Арсеньева. В марте к строительству социального объекта приступил новый подрядчик - ООО «Новый горизонт». Данная организация должна ввести здание в эксплуатацию к концу текущего года.

В разговоре с подрядчиком Глава города Виталий Иваненко подчеркнул, что строительство этого объекта на особом контроле губернатора и правительства Камчатского края.

«Сейчас очень важно, чтобы все стороны понимали ту меру ответственности, которая на нас на всех лежит. Все вопросы по взаимодействию подрядчика и ресурсоснабжающих организаций прошу решать в оперативном порядке, - подчеркнул Глава города. - Очень важно ввести объект в эксплуатацию в этом году, чтобы уже в следующем сюда пришли дети».

Председатель Городской Думы Галина Монахова отметила, что появление в городе новых школ и детских садов – одна из приоритетных задач социальной политики краевой столицы.

«На последней сессии Городской Думы депутаты единогласно утвердили поправки в бюджет города, которые, в том числе, предусматривают предоставление краевых субсидий на 30 млн. рублей на подключение (техническое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения детского сада по ул. Арсеньева, - подчеркнула Председатель ГорДумы. – Открытие этого детского сада позволит снять напряженность с очередностью в этом микрорайоне».

Генеральный директор подрядной организации Юрий Белевцев отметил, что рабочие уже приступили к своим обязанностям:

«На первом этапе на стройплощадке работает 15 человек. Сейчас мы очищаем территорию от снега, затем приступим к более серьезным работам – строительным, бетонным, отделочным, монтажу кровли, систем водо- и теплоснабжения. В целом, на стройке будет задействовано около ста человек».

В ходе совещания Глава города Виталий Иваненко отметил, что финансирование работ осуществляется за счет федеральных и краевых средств в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад на ул. Арсеньева рассчитан на 170 мест, из них 60 мест для детей в возрасте от полутора до трех лет.