Председатель Городской Думы Галина Монахова приняла участие в торжественной церемонии подписания Меморандума намерений о сотрудничестве между Петропавловском-Камчатским и корейским городом Пхохан

25.02.2019

В минувшую пятницу состоялось подписание Меморандума намерений о сотрудничестве между городами Петропавловск-Камчатский и Пхохан (Республика Корея). Свои подписи под документом поставили глава столицы Камчатского края Виталий Иваненко и мэр города Пхохан Ли Ганг Док. Предметом Меморандума является укрепление дружеских отношений и развитие взаимного сотрудничества в сфере туризма, экономики, логистики, культуры и информации.

Как подчеркнула председатель Гордумы Галина Монахова, Меморандум определит и юридически зафиксирует стратегический и партнёрский характер отношений между городами и откроет возможности для движения вперёд и налаживания многосторонних связей между городами в самых разных сферах. «Ежегодно туристический поток из Камчатки в Корею только растет: кто-то летит на лечение, а кто-то хочет ближе познакомиться с культурой и традициями Кореи. В свою очередь, корейцы также довольно частные гости в нашем крае. Нет сомнений, что с подписанием меморандума мы только упрочим наши культурные и туристические связи, а также создадим перспективы для дальнейшего развития и укрепления отношений между народами Кореи и России», - отметила Галина Монахова.

Делегация из Кореи (всего порядка 30 человек - представителей власти и бизнеса) пребывала на Камчатке с 22 по 24 февраля. Также встречу с руководителем делегации - мэром города Пхохан Ли Ганг Док провел губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, кроме того, иностранные гости посетили торжественное открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019».

Напомним, решение заключить Меморандум о намерениях сотрудничества между Петропавловск-Камчатским и городом Пхохан Республики Корея было поддержано депутатским корпусом Городской Думы Петропавловска 30 января, на заседании 17-ой внеочередной сессии.