При поддержке депутатов Городской Думы в 7-м округе краевой столицы прошел турнир по хоккею

18.02.2019

На ледовой площадке средней школы № 45 накануне прошел хоккейный турнир на Кубок камчатского регионального отделения партии «Единая Россия». Инициаторами соревнований выступили известные в Петропавловске спортсмены Анатолий Рябков и Алексей Чечускин.

В первой игре турнира встретились команды «Вымпел» и «Звезда», этот матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Звезды». Во втором матче победу додержала команда «Динамо», которая в упорной борьбе обыграла «Сероглазку» со счетом 4:3.

За звание чемпионов турнира сражались команды «Звезда» (г.Елизово) и «Динамо» (г.Петропавловск-Камчатский). Со счетом 4:3 победу в игре и кубок турнира завоевала «Звезда». В игре за 3-е место между «Вымпелом» и «Сероглазкой» победителя смогли выявить только по буллитам. Итог турнира: 1 место - «Звезда», 2 место – «Вымпел», 3 место – «Сероглазка».

Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и денежные призы, кроме того, денежными призами были отмечены лучший вратарь, лучший защитник и лучший нападающий турнира.

«Именно в таких жарких схватках, которые мы видели на нашем турнире, куётся настоящий бойцовский характер, - подвел итоги соревнований депутат Городской Думы Сергей Оськин. - Мы смогли организовать этот турнир, ставший уже традиционным, при поддержке партии «Единая Россия» и руководителя исполкома Романа Полыги, энтузиастов хоккея – Анатолия Рябкова и Алексея Чечускина, моего коллеги по Гордуме – Андрея Воровского, а также я хочу отметить вклад в проведение турнира мэра Петропавловска - Виталия Иваненко. Вот это и есть наша команда – «великолепная пятерка и вратарь», которой по плечу любые задачи. Ну а главное, что у нас получилось – это подарить хороший спортивный праздник всем любителям хоккея. Надеюсь, на нашем примере такие состязания будут проходить не только в 7-м округе Петропавловска-Камчатского. Ну а в наших планах в начале марта провести детский хоккейный турнир на базе школы № 45».