Вопросы снегоочистки и зимнего содержания Петропавловска стали основными темами обращений избирателей в Городскую Думу в январе

18.02.2019

Всего депутаты рассмотрели более 230 обращений от жителей

В период с 1 по 31 января в Городскую Думу поступило 231 обращение. 132 из них - от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. 99 устных и письменных обращений было принято от горожан. Все они рассмотрены председателем Гордумы, либо ее заместителями.

В первую очередь жителей краевой столицы волновали вопросы снегоочистки, жилищно-коммунальные вопросы, вопросы, связанные с организацией пассажирских перевозок, а также вопросы городского хозяйства.

"Обращения граждан - это очень важный ресурс обратной связи, который позволяет увидеть точки напряжения, своевременно принять нужные решения, а если требуется, то скорректировать работу в том или ином направлении. В том случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение с контролем исполнения в администрацию города, федеральные органы, различные организации, объединения и ведомства», - рассказали в аппарате Гордумы. 

Ежемесячно на официальном сайте Городской Думы публикуются отчеты о количестве обращений, поступивших на рассмотрение депутатов и порядке их исполнения. Ознакомиться с полным отчетом можно на сайте Городской Думы Петропавловска в разделе «Обратная связь» или, пройдя по ссылке: 

http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=1317