В Петропавловске-Камчатском проходят встречи депутатов Городской Думы с жителями

15.02.2019

Очередная встреча народных избранников с избирателями состоялась 14 февраля в КГАУ «Дворец молодёжи».

Депутаты Гордумы 3-го округа: Алексей Кронов, Андрей Борисенко и Дарья Кадачигова представили горожанам отчет о проделанной в 2018-м году работе. «В 2018 году на исполнение наказов избирателей городскими депутатами по 3-му избирательному округу было направлено полтора миллиона рублей, по пятьсот тысяч от каждого из нас. Было сделано немало: это помощь садам, школам, детским домам, спортивным учреждениям и творческим коллективам, активное участие в социальных акциях, а также в программах «Комфортная городская среда» и «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского», - рассказала Дарья Кадачигова.

В рамках встречи депутатам также удалось собрать часть наказов избирателей на 2020-й год. «Сегодня мы оперативно собрали часть наказов от избирателей,при этом обозначили день - 15 марта, до которого ещё можно будет обратится в приемную и озвучить свои пожелания. Уже сейчас можно сказать, что жителей волнует в первую очередь: в приоритете сфера ЖКХ, благоустройство, помощь детским учреждениям и социально незащищенной категории граждан», - сказал Андрей Борисенко.

Кроме того, на встрече активно обсуждался вопрос особенности территориального расположения 3-го округа и вытекающих из этого сложностей: «Наш округ очень «раскидан», в него, кроме городских территорий, входят загородные поселки: Нагорный, Дальний, Чапаевка, Долиновка, Заозерный и несколько домов в районе Халактырского шоссе. Практически вся земля, на которой расположены эти населенные пункты, принадлежит Министерству обороны, поэтому работать там очень непросто. Например, программу «Комфортная городская среда» там пока не реализовать, но мы используем все пути решения этой проблемы и ищем все возможности передачи этих земельных участков из фонда минобороны в ведение муниципалитета»,- рассказал Алексей Кронов.

Добавим также, что активное участие в диалоге с жителями 3-го округа, приняли председатель Городской Думы Галина Монахова, заместители председателя Денис Прудкий и Андрей Воровский, а также глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, представивший горожанам национальную программу по развитию Дальнего Востока на ближайшие годы.

Напомним, с 18 января по 15 февраля на всех избирательных округах Петропавловска-Камчатского проходят встречи депутатов ГорДумы с населением. Еще одна, завещающая, встреча состоится сегодня, 15 февраля, на округе №4. Она пройдет в актовом зале средней школы №31, по адресу: ул. Звездная, д.4.

 

Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан!