Виктория Рясная: «Мы призываем жителей к активности!»

13.02.2019

На избирательных округах Петропавловска-Камчатского продолжаются встречи депутатов Городской Думы с жителями. Очередная встреча народных избранников с населением состоялась 12 февраля, во вторник, на 1-ом избирательном округе.

Отчет о работе за 2018 год представили городские депутаты Виктория Рясная, Алексей Березенко и Александр Зикратов. Участие в собрании также приняли председатель Гордумы Галина Монахова, заместители председателя Денис Прудкий и Андрей Воровский, и заместитель главы администрации Петропавловска Константин Брызгин, представивший жителям округа национальную программу по развитию Дальнего Востока на ближайшие годы.

 На встрече депутаты подробно рассказали о результатах работы по исполнению в 2018 году наказов избирателей, а также обсудили с жителями наказы на 2020-й год. «Очень хороший формат встреч и для депутатов, и для горожан, которые имеют возможность получить самый полный отчет о нашей работе и увидеть, за кого они отдали свои голоса, кому оказали доверие. Нам также удалось собрать наказы на 2020-й год: пока это предварительный список наказов и до 15 марта он еще будет формироваться», - рассказал депутат Гордумы Алексей Березенко.

В ходе встречи депутат Городской Думы по 1-му округу Виктория Рясная акцентировала внимание на важности подобных встреч: «Мы призываем жителей к активности: устраивать подобные встречи необходимо и посещать их жителям – тоже! Ведь только вы, жители, можете рассказать нам о проблемах на округе: в подъездах, домах, дворах, на дорогах, на детских площадках! Нам важно знать, что вас волнует больше всего и, соответственно, над чем нам работать в первую очередь!» Виктория Рясная также добавила, что в скором времени планируется организовать проведение подобных собраний в отдаленном районе Петропавловска - поселке Завойко.

Подводя итоги мероприятия, Александр Зикратов поблагодарил активных жителей округа за помощь: «У нас на округе есть неравнодушные граждане, они создали инициативную группу и очень нам помогают. Благодаря им, в том числе, мы узнаем о появлении «проблемных мест» на округе, где что вышло из строя, где сломалось, где срочно необходимо наше участие. Спасибо им за это! Кроме того, очень радует то, что на встречах с избирателями присутствуют представители администрации и руководство Городской Думы - это значит, что решение всех вопросов, связанных с конкретным округом, будет более скорым!» - сказал депутат.

Напомним, встречи депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа с населением проходят на всех избирательных округах Петропавловска-Камчатского с 18 января по 15 февраля.

 График ближайших встреч:

Округ №3 - 14 февраля (четверг) 18:00, КГАУ «Дворец молодежи»;

Округ №4 - 15 февраля (пятница) 18:00, Средняя школа №31.

 Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан!