Сергей Оськин: «Обязательно надо общаться!»

04.02.2019

Очередная встреча депутатов с горожанами состоялась 1 февраля, в пятницу, на 7-ом избирательном округе. С отчетом о работе за 2018 год перед избирателями выступили городские депутаты Сергей Оськин и Рамазан Гусейнов. Во встрече также приняли участие председатель ГорДумы Галина Монахова, заместители председателя – Денис Прудкий и Андрей Воровский, замглавы администрации Петропавловска Александр Сашенков, а также неравнодушные горожане.

 Подводя итоги работы, депутат ГорДумы по 7-му округу Сергей Оськин отметил важность подобных встреч и живого общения народных избранников с жителями города: «Не зная потребностей людей, мы не можем реагировать на проблемы. Благодаря активности наших избирателей есть результат! Тот, кто не сидит дома и не рассуждает у телевизора, а приходит к нам, видит этот результат. Ни одно обращение не осталось не исполненным. Есть, конечно, вопросы, связанные с выделением средств, но администрация города принимает и их и ставит в план. Обязательно нужно общаться!», - сказал Сергей Оськин.

Народные избранники рассказали о результатах работы по исполнению в 2018 году наказов избирателей: «Удалось сделать на самом деле немало! Обращаясь с наказами к администрации города, совместными усилиями, отремонтированы дороги (в частности в поселок Авача), поставлена на баланс дорога на Чубарова, появилось новое покрытие спортплощадки в 36-й школе, полностью отремонтирована площадка на 45-й школе, готов проект площадки для 37-й школы. В рамках программы «Комфортная городская среда» построена первая придомовая спортивная площадка в поселке Авача и этот список можно продолжать», - добавил Сергей Оськин.

 На встрече также был представлен отчет о проделанной в 2018-м году работе от депутата Городской Думы по 7-му округу Саргиса Сарояна: кроме регулярной адресной помощи школам, спортшколам, детским садам и детскому дому «Радуга», велась активная работа с представителями старшего поколения и ветеранами, а также работа с жителями округа – осуществлялся ежедневный прием устных и письменных обращений граждан в общественной приемной депутата по адресу: ул.Абеля, 10/1.

Кроме того, заместитель главы администрации Петропавловска Александр Сашенков, который так же принял участие в собрании, представил горожанам национальную программу по развитию Дальнего Востока на ближайшие годы.

Напомним, встречи депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа с населением проходят на всех избирательных округах Петропавловска-Камчатского с 18 января по 15 февраля.

 

График ближайших встреч:

Округ №6 - 5 февраля (вторник) 18:30, Средняя школа №7;

Округ №2 - 7 февраля (четверг) 17.30, зал администрации ПКГО, каб. 429;

Округ №1 - 12 февраля (вторник) 18:00, Дом детского творчества «Юность»;

Округ №3 - 14 февраля (четверг) 18:00, КГАУ «Дворец молодежи»;

Округ №4 - 15 февраля (пятница) 18:00, Средняя школа №31.

 Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан!