Галина Монахова: «На камчатской земле свято чтят воинский подвиг и истинный патриотизм защитников Сталинграда!»

02.02.2019

Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова, заместитель председателя Андрей Воровский, а также депутат ГорДумы Рамазан Гусейнов приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 76-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Ветераны войны и трудового фронта, представители органов власти, военнослужащие, почетные граждане города, волонтёры, учащиеся школ и студенты почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизнь в самой кровопролитной битве Великой Отечественной войны, и возложили к мемориальным плитам комплекса цветы и «гирлянду славы».

 «Ежегодно, 2 февраля, в День воинской славы России, мы вспоминаем всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом. Мы свято чтим воинский подвиг и истинный патриотизм защитников Сталинграда и глубоко скорбим о тех, кто покинул нас в мирное время», - сказала Галина Монахова.

Председатель ГорДумы также добавила, что депутатский корпус принимает самое активное участие в мероприятиях и акциях, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, поддержку участников войны, фронтовиков и тружеников тыла.

Напомним, 2 февраля в России отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, установленный в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 13 марта 1995 года.