Городские депутаты обсудили создание народных дружин в Петропавловске

01.02.2019

Депутаты Городской Думы обсудили вопрос создания в Петропавловске добровольных народных дружин. С такой инициативой перед народными избранниками выступил и.о. командира МОО «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» Дмитрий Солошенко.

Он подчеркнул, что в состав дружины смогут войти члены общественных советов избирательных округов Петропавловска. «Активисты будут охранять не только общественный порядок, но и имущество города от хулиганов», - добавил Дмитрий Солошенко. Он добавил, что в настоящее время опорный пункт народной дружины Петропавловска базируется в городском Совете ветеранов, в состав организации входит 26 человек – это общественники и ветераны боевых действий.

Депутаты Городской Думы поддержали инициативу и высказались «за» создание в краевой столице народных дружин. Информация о формировании народных дружин будет доведена до жителей избирательных округов в приемных депутатов. Горожанам, желающим попасть в ряды народных дружинников, можно обращаться в МОО «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа». Телефон для справок: 8-914-780-80-88.