Депутаты Гор.Думы Петропавловска внесли изменения в схему размещения рекламных конструкций

30.01.2019

17-ая внеочередная сессия состоялась в среду, 30 января, под председательством Галины Монаховой. Участие в заседании приняли Глава города Виталий Иваненко, депутаты, сотрудники прокуратуры и руководители органов администрации краевой столицы.  

На заседании депутаты рассмотрели 16 вопросов, составляющих повестку сессии. В частности, они внесли изменения в ряд нормативных актов с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством.

Кроме того, депутатский корпус утвердил изменения в схему размещения наружной рекламы в Петропавловске. Вносимыми изменениями предлагается дополнить карту размещения рекламных конструкций на территории города.

«В документе определены точные места размещения рекламоносителей, типы и виды конструкций, установка которых допускается на данных площадках, а также площади информационных полей с учетом количества сторон и карты размещения объектов», - подчеркнул председатель постоянного думского комитета по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям Василий Кнерик.

Проект решения также содержит изменения адресных ориентиров в отношении 111 предполагаемых мест установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Как рассказала и.о. Руководителя Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации городского округа Ольга Пась, существующая схема будет дополнена еще одним видом рекламных конструкций – вертикальным билбордом, определена и территория его размещения в городе - вдоль магистральной дороги общего пользования от ул. Владивостокской, 2/1 по направлению на северо-запад до ул. Владивостокской, 16.

«Предполагаемое размещение данного типа и вида рекламной конструкции на указанном участке дороги обеспечивает соответствие внешнего архитектурного облика сложившейся застройки», - подчеркнула Ольга Пась.

Добавим, вносимые изменения разработаны в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Гражданским кодексом Российской Федерации, статьей 28 Устава Петропавловск-Камчатского городского округа.

На сессии также принято решение о награждении нескольких сотрудников детского сада №50. За добросовестный труд и в связи с празднованием 35- летнего юбилея дошкольного учреждения, они получат Почетные грамоты Городской Думы. Подводя итоги прошедшей сессии Галина Монахова отметила, что заседание прошло в рабочем режиме. Депутаты рассмотрели все запланированные вопросы. Добавим, очередная сессия депутатов Гор.Думы назначена на 27 февраля.