В декабре городские депутаты рассмотрели 275 обращений от избирателей

21.01.2019

275 обращений от жителей краевой столицы поступило в Городскую Думу в декабре 2018 года. 114 обращений было направлено в адрес депутатского корпуса непосредственно от горожан, еще 161 поступило от представителей организаций, общественных объединений, министерств и ведомств. Все они рассмотрены председателем Городской Думы, либо её заместителями.

«Тематика поступающих в Городскую Думу обращений всегда весьма разнообразна. Однако в зимний период вопросов, касающихся снегоочистки и содержания дорог и придомовых территорий, возникает гораздо больше. Кроме того, граждане обращаются к депутатам за помощью в получении жилья, а также за различными мерами социальной поддержки», - сообщили в аппарате ГорДумы.

В соответствии с компетенцией обращения были направлены на рассмотрение в Контрольно-счетную палату, Главе Петропавловск-Камчатского городского округа, в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города, в Управление ЖКХ, а также в другие управления, ведомства, министерства и учреждения.

Ознакомиться с полным отчетом по работе с обращениями граждан в декабре 2018 года можно на официальном сайте Городской Думы Петропавловска, перейдя по «активной» ссылке:  http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=1259