«Ёлку добра» подарили жителям района «Горизонт» депутаты Городской Думы

14.01.2019

В канун Старого Нового года заместителем председателя Городской Думы Денисом Прудким, а также депутатами Борисом Лесковым и Дмитрием Шунькиным для жителей микрорайона «Горизонт» был организован праздник «Ёлка добра».

На одной из самых больших детских площадок города собралось около 300 человек – жителей микрорайона, детей и их родителей. На празднике детвору встречали ростовые куклы, главные персонажи Нового года - Дед Мороз и Снегурочка. Творческая программа праздничного дня была подготовлена силами краевого «Дворца Молодежи» при поддержке его директора, депутата Законодательного Собрания Дмитрия Тимофеева.

Все пришедшие на праздник могли поучаствовать в конкурсе на лучшую снежную фигуру, победители которого получили не только заряд хорошего настроения и сладости, но и денежные призы. В течение дня на площадке проходили развлекательные конкурсы и викторины, а детворе раздавали подарки.

Одним из самых знаковых событий мероприятия стало совместное украшение елки. В преддверии Нового года праздничная ель уже была украшена, однако за время новогодних каникул игрушки на ней побили. Зеленая красавица, ранее установленная на спортивной площадке, вновь обрела праздничный вид, благодаря старанию мальчишек и девчонок, которые украсили ее елочными игрушками, принесенными из дома.

«Новый год – время, когда вся семья может собраться вместе. Поэтому такие праздники - это отличный повод повеселиться на свежем воздухе, познакомиться со своими соседями, провести время с пользой. Подобные мероприятия мы с коллегами по депутатскому корпусу проводим ежегодно и призываем всех жителей района вставать из-за компьютера, убирать подальше телефон, выходить из дома и проводить время с пользой для себя и своей семьи. Кроме того, участие детей в общем деле (в данном случае – совместное украшение ёлки) вполне возможно поспособствует тому, что жители станут бережнее относиться ко всем благим начинаниям», - сказал зам.председателя Гор.Думы Денис Прудкий.

Впечатлениями от праздника поделились и его участники – жители микрорайона «Горизонт»: «Это замечательный праздник, отметили его еще лучше, чем сам Новый год. Здорово, что у нас есть возможность собираться вот так, с семьей и соседями и отмечать праздники. Это замечательная идея наших депутатов и мы всегда будем ее поддерживать».

Напомним, данное мероприятие прошло в рамках проекта партии «Единая Россия» «Чужих детей не бывает», который стартовал в Петропавловске-Камчатском еще в 2003 году. Главная цель проекта - оказание поддержки детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанникам социальных учреждений.