Депутаты Гор.Думы приняли участие в новогодних благотворительных мероприятиях для детей

09.01.2019

В рамках проекта «Чужих детей не бывает» члены Общественного Совета и депутаты 7-го округа Рамазан Гусейнов, Рашид Шамоян, Сергей Оськин и Саргис Сароян поздравили детей из многодетных и малообеспеченных семей с Новым годом.

В канун праздника киноцентр «Лимонад» гостеприимно распахнул свои двери более чем для 80-ти детей, а для создания атмосферы настоящего новогоднего праздника депутаты Городской Думы пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Ребята рассказывали стихи и пели песни, играли и водили хороводы. Каждый маленький гость праздника получил большой сладкий подарок.

«Новый год - самый волшебный, самый сказочный праздник, который с нетерпением ждет каждый ребенок. Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность устроить для своих детей торжество и порадовать их сладким подарком. Поэтому мы регулярно проводим благотворительные новогодние праздники, где происходит то самое чудо, которого на Новый год так ждут ребята», - рассказал депутат Городской Думы Сергей Оськин.

В организации праздничных мероприятий для жителей микрорайона Завойко активное участие принял депутат Городской Думы Алексей Березенко. Благодаря стараниям местных жителей и поддержке народного избранника в Завойко была установлена ёлка. Кроме того, в микрорайоне было организовано большое новогоднее представление.

Добавим, в преддверии Нового года благотворительные мероприятия прошли во всех избирательных округах Петропавловска-Камчатского. Депутаты Городской Думы совместно с волонтерами доставляли детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья новогодние подарки и праздничное настроение. За новогодние праздники народные избранники посетили более тысячи семей.

Напомним, мероприятия в рамках проекта «Чужих детей не бывает» проводятся в Петропавловске-Камчатском партией «Единая Россия» с 2003 года. Главная цель проекта - оказание поддержки детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанникам социальных учреждений.