В Городской Думе Петропавловска подвели итоги конкурса «Город мечты моей»

25.12.2018

19 презентаций, 14 образовательных учреждений и около 50 участников: завершился инициированный Городской Думой Петропавловска краевой столицы конкурс «Город мечты моей».

25 декабря в торжественной обстановке победителям и всем участникам конкурса по преображению и комплексному развитию города были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Церемонию награждения открыла председатель Городской Думы Петропавловска Галина Васильевна Монахова:

«Петропавловск-Камчатский не перестаёт удивлять всех нас своими творческими талантами. Те идеи и мысли, которые мы увидели в этих презентациях просто потрясающие и мы очень надеемся, что многие из них будут успешно воплощены в жизнь. Благодарим всех участников конкурса за ваше неравнодушное отношение к родному городу и его облику», - сказала она.

Участников и наставников конкурса также поблагодарила Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского Ирина Витер:

«Огромное спасибо наставникам и руководителям проектов – без них ученикам было бы очень сложно. Спасибо школьным командам – было видно, что ребята в совершенстве владеют интернетом, компьютером, а также имеют прекрасную фантазию. Город, которому были посвящены все ваши презентации уникальный. Ни в одном городе вы не найдете такой удивительной истории, богатства событий, такого интересного ландшафта. Имея такое стремление улучшить жизнь в родном городе, в своей школе, сделать комфортными свои улицы и дома, вы обязательно добьетесь успехов в этом деле».

В номинации «Территория спорта» победу одержал учащийся лицея № 21 Александр Бикмурзин. (Руководители проекта Е.В. Планкова и Н.М. Лопушанская). Второе место – у Алены Гуляевой, Александры Марьясовой и Елизаветы Червяковой (средняя школа № 41). Руководитель проекта Н.Ю. Дунаева.

В номинации «История моей улицы» первое место заняли ученики средней школы № 3 имени А.С. Пушкина Даниил Маринич, Эмилия Амирова, Виктория Звягина и Арина Козлова (руководитель проекта Е.П.Панова). Второе место - Дмитрий Воробьёв (средняя школа № 11).

Руководитель проекта: О.С. Батюк. Также второе место заняла Елизавета Верховова из средней школы № 17. Руководитель проекта: Е.Г. Чернь. Третье место - Екатерина Грудина, Виктория Крикунова, Елизавета Кобзарь и Рената Нургалеева, школа № 4. Руководитель проекта: О.С.Сенотрусова.

В номинации «Парк моей мечты» стала победителем София Гончаренко из средней школы № 30 (Руководитель проекта А.В. Гулякова). Второе место у Ильи Васильева и Никиты Котова, школа № 11, руководитель проекта: А.И. Андриенко. Третье место разделили Милена Титова и Никита Табакаев из средней школы № 41 (руководитель проекта: Н.Ю. Дунаева) и ученики из школы № 43: Влад Николаев, Илья Сагарьяров, Виктор Иванов, Артем Климов и Алина Клецова. Руководитель Н.А. Груздев.

В номинации «Я - хозяин города» победителями и единственными участниками стали учащиеся школы № 32 Дарья Агачева, Виктория Шевченко и Устинья Кремлева (руководители проекта: А.В. Самохина и В.А. Муратова).

В номинации «Моя школа - взгляд в будущее» лучшими оказались Матвей Черепанов и Алина Самойлова из средней школы № 43 (руководитель проекта Н.М. Стенюшкина). Второе место у Варвары Вавилёнок, Александры Ким и Егора Степанова из Гимназии № 39». Руководители проекта: Т.В. Вавилёнок, А.В.Степанова, С.Ф. Пещенко С.П. Каурцева и Л.Л. Кириллова. Третье место заняли Георгий Макаров, Таисия Зарубина, Кристина Васютина, София Москалюк, Федор Лазько и Дмитрий Тютин. Средняя школа № 27. Руководители проекта: Ю.В. Макарова и В.С. Кордюк.

Школы-участники проекта получили ценные призы – многофункциональные устройства для печати, победители конкурса награждены дипломами и подарками, а руководители конкурсных работ – благодарственными письмами Председателя Городской Думы.

Напомним, в рамках конкурса «Город мечты моей» учащимися 7-11 классов городских школ были представлены проекты, выполненные в программе «PowerPoint» в форме компьютерных презентаций. Работы были рассмотрены членами экспертного совета, в который вошли председатель и депутаты Городской Думы Петропавловска, представители администрации города, а также депутатский корпус Молодежного парламента. Проекты оценивались по следующим критериями: актуальность темы проекта и ее обоснование, новизна идеи, реальность ее реализации, четкость постановки проблемы, качество выполнения презентации, а также мастерство изложения, уровень владения терминологией и ораторское мастерство.