В ноябре депутатами Городской Думы было рассмотрено более 250 обращений

14.12.2018

В период с 1 по 30 ноября в Городскую Думу Петропавловска поступило 268 обращений, из них – 84 непосредственно от жителей города и 184 обращения - от представителей организаций, общественных объединений, министерств и ведомств.

 

В первую очередь жителей краевой столицы волновали вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг, содержания и ремонта жилого фонда, а также вопросы по предоставлению жилья нуждающимся. Все обращения рассмотрены председателем Городской Думы, либо ее заместителями.

 

«Организации и проведению личного приема граждан, работе с обращениями горожан в Городской Думе уделяется большое внимание. Жители имеют возможность получить ответы на свои вопросы в оптимально короткие сроки. В представительном органе ведется строгий учет и анализ всех поступивших обращений. Постоянная работа с обращениями позволяет понять настроение людей, проблемы, с которыми сталкиваются жители города, проанализировать их и, используя правовые инструменты, совершенствовать нормативные акты для повышения уровня и качества жизни населения Петропавловска-Камчатского», - рассказали в аппарате Гор.Думы. 

 

Ознакомиться с полным отчетом о работе с обращениями граждан можно на сайте Городской Думы Петропавловска, перейдя по «активной» ссылке:  http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/?ELEMENT_ID=1220