Галина Монахова провела выездной прием граждан в микрорайоне Горизонт

13.12.2018

12 декабря, в Общероссийский день приёма граждан, на вопросы жителей краевой столицы ответила председатель Гор.Думы Галина Монахова. В этот день в Петропавловске состоялось сразу два приема с участием председателя Гор.Думы.

Первый из них прошел в «Службе одного окна» Многофункционального центра по ул. Ленинградской. Второй прием состоялся на базе Гимназии №39 - он прошел в рамках расширенного заседания Общественного совета 4-го избирательного округа. В нем также приняли участие заместители председателя Гор.Думы Денис Прудкий и Андрей Воровский, а также депутаты Борис Лесков и Дмитрий Шунькин.

Подводя итоги встречи Галина Монахова подчеркнула, что одной из самых волнующих тем для обсуждения с жителями стал вопрос снегоочистки района.

«В сравнении с прошлой зимой вопросов от жителей поступает меньше – это говорит о том, что алгоритм работы здесь действительно найден. Однако, по некоторым моментам требуется больше внимания, координации действий между жителями и подрядчиками и здесь, конечно, депутаты должны оказать всю необходимую помощь», - подчеркнула Галина Монахова.

Денис Прудкий добавил, что в заседании общественного совета приняли участие более 50 жителей района. По каждому поступившему в адрес депутатов вопросу горожанам были даны исчерпывающие ответы и консультации.

«Это была итоговая встреча в этом году с активными жителями микрорайона Горизонт. Мы отчитались перед избирателями о выполнении плана наказов на 2018 год, мероприятиях программы ''Комфортная городская среда'', а также обсудили вопросы зимней расчистки района. Жители приняли активное участие в беседе, задавали нам свои наболевшие вопросы, интересовались дальнейшей судьбой района», - рассказал Денис Прудкий.

Добавим, в рамках заседания самые активные, неравнодушные и инициативные жители получили заслуженные благодарности из рук председателя Городской Думы Галины Монаховой, а также от партии «Единая Россия».